Новости Республики Коми | Комиинформ

Пять малышей из рубрики "Комиинформа" "Хочу домой" обрели семьи

Пять малышей из рубрики "Комиинформа" "Хочу домой" обрели семьи
Пять малышей из рубрики "Комиинформа" "Хочу домой" обрели семьи
logo

С помощью рубрики "Комиинформа" "Хочу домой" дети, оставшиеся без попечения родителей, продолжают обретать новые семьи.

Раздел появился в 2011-ом, и к концу года любящие папы и мамы появились у нескольких участников акции.

С нового года рубрика "Хочу домой" обновилась. Мы разместили на своем сайте komiinform.ru истории более 100 воспитанников республиканских Домов ребенка, которые мечтают, чтобы сбылось их заветное желание - обрести свой дом.

Как сообщила ведущий специалист-эксперт отдела опеки и попечительства Агентства РК по соцразвитию Марина Фролова, с начала года в семьи было устроено пять малышей.

Это Александр, родившийся в марте 2005 года, Виктор 2006-го, Виктория (август, 2011), Николай (сентябрь, 2008) и София, появившаяся на свет в июле 2006-го.

Рубрика пользуется спросом, отметила собеседница агентства. Будущие родители звонят в отдел опеки, интересуясь конкретным малышом и его историей.

На сайте "Комиинформа" остаются более 90 историй детей. Желающие могут увидеть их фотографии, узнать о состоянии их здоровья, характере и интересах. Возраст детей — от года до 11 лет. Есть в базе данных и родные братья и сестры.

По интересующим вопросам можно обращаться в отдел организации и координации деятельности по опеке и попечительству Агентства Республики Коми по социальному развитию и по телефонам (8212) 20-37-32, (8212) 20-37-33.