Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре раскрыта серия разбойных нападений

В Сыктывкаре раскрыта серия разбойных нападений
В Сыктывкаре раскрыта серия разбойных нападений
logo

Полицейские Сыктывкара раскрыли серию разбойных нападений.

Как сообщает МВД по Коми, сотрудники полиции выяснили, что к нескольким разбойным нападениям, совершенным в начале этого года, причастны несовершеннолетние.

Напомним, разбойные нападения были совершены в январе и феврале этого года. Так, 11 января неизвестные в масках открыто с применением предмета похожего на пистолет похитили из кассы магазина "Дионис" деньги в сумме 3600 руб. Спустя семь дней аналогичное разбойное нападение было совершено на магазин "Социальный". Еще два разбоя произошли в феврале.

Для раскрытия этих преступлений была создана следственно-оперативная группа. Со слов очевидцев были составлены портреты налетчиков. Вскоре полицейские установили молодого человека, чья внешность была схожа с описаниями очевидцев. Кроме того, были установлены неопровержимые доказательства причастности данного молодого человека к разбойным нападениям.

Подозреваемый был задержан. В ходе беседы он не только сознался в совершении ряда разбоев, но и назвал имена сообщников. Как оказалось, к разбойным нападениям причастны 5 человек, четверо из которых несовершеннолетние. Каждый раз состав участников преступления менялся. Вскоре все подозреваемые были задержаны. Им предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьей 162 УК РФ "Разбой".

Уголовное дело передано на расследование в сыктывкарский следственный отдел СК РФ по РК.