Новости Республики Коми | Комиинформ

Запущена единая сеть сайтов МВД России

Запущена единая сеть сайтов МВД России
Запущена единая сеть сайтов МВД России
logo

Сегодня, 17 апреля 2012 года, завершена работа по созданию единой сети региональных сайтов МВД России. Обновленные версии интернет-ресурсов всех 82-х территориальных подразделений МВД России были запущены одновременно. Пять из них работали в тестовом режиме с 17 февраля 2012 года, что позволило учесть замечания пользователей перед запуском единой сети.

Работа по совершенствованию электронных ресурсов органов внутренних дел направлена на обеспечение гражданам быстрого и удобного доступа к унифицированным разделам и сервисам, повышение информативности и простоты использования всех сайтов территориальных подразделений МВД России.
Ресурсы созданы на базе домена mvd.ru и содержат в своем названии автомобильные коды регионов России. Так, например, сайт МВД по Республике Коми доступен по адресу: www.11.mvd.ru.
Как сообщается на сайте регионального МВД, для создания типовой версии сайта территориальных подразделений ведомства была заимствована общая структура и стилистика официального федерального ресурса МВД России www.mvd.ru. После модернизации на любом сайте органов внутренних дел стали доступны: актуальная лента новостей, сведения о руководстве и сотрудниках подразделения, необходимые справочные данные и контактная информация, включая телефоны экстренной помощи. Также на обновленных ресурсах размещена дополнительная полезная информация, например, о том, как поступить на службу или что делать в критических ситуациях.
Как показывает анализ, на уже запущенных ресурсах наибольшей популярностью у граждан пользуются такие разделы, как "Новости" и "Руководство". В среднем, сайты территориальных органов внутренних дел ежедневно посещают около 1 000 человек.
***Модернизация сайтов органов внутренних дел проводится в рамках реформирования МВД России и в соответствии с указом президента России от 10 августа 2011 года №1061 "Об утверждении перечня информации о деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации, размещаемой в сети Интернет".