Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдет поэтический вечер-встреча "Золотое перо"

В Сыктывкаре пройдет поэтический вечер-встреча "Золотое перо"
В Сыктывкаре пройдет поэтический вечер-встреча "Золотое перо"
logo

Поэтический вечер-встреча "Золотое перо" состоится в Сыктывкаре.

Поводом для встречи с поэтами Анжеликой Елфимовой и Андреем Поповым, которая пройдет 17 апреля в 17.00 в Литературном музее И.А.Куратова, послужила их победа в Московском международном поэтическом конкурсе "Золотое перо".

Анжелика Елфимова стала лауреатом в номинации "Лучшие стихи народов России", Андрей Попов – дипломантом в номинации "Лучшее лирическое стихотворение". Это третья победа Андрея и вторая – Анжелики.

На встрече с поэтами прозвучат их новые стихи, выступят представители творческой интеллигенции, в интерактивном общении будут затронуты проблемы языка, перевода, сохранения национальной культуры. И, конечно, будут говорить о любви и счастье, сообщает минкультуры Коми.

***Поэтический конкурс "Золотое перо" ежегодно проводят Департамент культуры города Москвы, Московский институт социально-культурных программ совместно с Союзом писателей России. По итогам конкурса стихи, отобранные жюри, издаются вместе с лучшими живописными работами художников-победителей конкурса "Золотая кисть".