Новости Республики Коми | Комиинформ

Победители школьных олимпиад из Коми проведут каникулы в Нижнем Новгороде

Победители школьных олимпиад из Коми проведут каникулы в Нижнем Новгороде
Победители школьных олимпиад из Коми проведут каникулы в Нижнем Новгороде
logo

Незабываемыми станут весенние каникулы для 36 старшеклассников из Республики Коми, победителей школьных, творческих и спортивных конкурсов и олимпиад, которые они проведут в Нижнем Новгороде. Это стало возможным, благодаря реализации очередного этапа уже ставшего широко известным в РК проекта "Каникулы с "ЛУКОЙЛом", сообщают "Северные ведомости".

Как отметили организаторы, поездка носит не только познавательно-развлекательный характер. В рамках проекта школьники посетят еще и предприятия Группы "ЛУКОЙЛ" в Нижегородской области с целью позиционирования профессии нефтяника.

В день отъезда на площади у офиса ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" собралось шесть усинских школьников, члены их семей и сопровождающие группу учителя. Отличное настроение в предвкушении насыщенной поездки искрилось в улыбках путешественников, поэтому они охотно делились впечатлениями, рассказывая о том, что ожидают от этих необычных каникул.

"Я жду от этой поездки очень многого, – поделился отличник учебы, девятиклассник школы № 3 Владислав Ульныров. – Нижний Новгород – исторический город, поэтому очень важно его посетить в культурном плане. Нам также сказали, что будут интересные экскурсии, поход в театр, боулинг и другие развлечения. А еще будет возможность завести знакомства со школьниками из других городов. Надеюсь, что посещение производственных объектов поможет мне в определении будущей профессии".

На берегах Волги для ребят запланирована насыщенная программа: знакомство с историческим центром Нижнего Новгорода, экскурсия в планетарий и в музей ГАЗ, где представлен весь модельный ряд автомобилей, выпускаемых заводом с 1932 года. Наверняка запомнится гостям из Коми и пешеходная экскурсия по главной улице города – Большой Покровской, своеобразному Нижегородскому Арбату и т.д. Основной частью каникул станет посещение объектов ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" в г. Кстово.

"Профориентационную составляющую поездки нужно выделить особо, – говорит заместитель генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" по связям с общественностью Андрей Щербина. – У детей будет возможность не только отдохнуть, но и посетить нефтеперерабатывающие и нефтедобывающие предприятия "ЛУКОЙЛа". Возможно, это поможет им определиться с выбором профессии в будущем".