Новости Республики Коми | Комиинформ

"Профессионалам" покажут в Коми этнопарк

"Профессионалам" покажут в Коми этнопарк
"Профессионалам" покажут в Коми этнопарк
logo

Участники ледового шоу Ильи Авербуха "Профессионалы" 14 апреля посетят Финно-угорский этнопарк, сообщает Молодежь Севера. Поездка фигуристов, среди которых чемпионы мира и олимпийские чемпионы, состоится в рамках тура проекта по Коми.

Напомним, сегодня и завтра фигуристы покажут шоу "Профессионалы" на льду Ледового дворца "Северная Олимпия" в Сыктывкаре.

Среди участников проекта "Профессионалы" - такие именитые фигуристы как Татьяна Тотьмянина, Мария Петрова, Наоми Ланг, Роман Костомаров, Алексей Тихонов, Максим Маринин, Повилас Ванагас, Алексей Ягудин и другие. В столице Коми и в Ухте они покажут знаменитое шоу Ильи Авербуха, увидеть которое до этого можно было только на "Первом канале" ТВ.

В пятницу, кроме выступления, у фигуристов запланированы пресс-конференция и мастер-класс для воспитанников детско-юношеской школы "Северная Олимпия". Субботний день они проведут в Финно-угорском этнокультурном парке, куда их пригласило Министерство национальной политики РК совместно с компанией "Ыбица продакшн" и дирекцией парка.

Часть "профессионалов" в январе этого года участвовала в спортивно-развлекательном празднике "Зимняя Ыбица". Изначально планировалось, что выступления фигуристов пройдут именно в этнопарке, однако организаторы перенесли финальное мероприятие на республиканский стадион, в том числе по погодным условиям. Сейчас в Финно-угорском этнопарке для фигуристов приготовлен теплый прием. Для них проведут экскурсию. Именитых гостей познакомят с постоянной экспозицией парка, им покажут небольшую развлекательную программу с коми национальными мотивами.

Генеральные информационные партнеры Ледового шоу Ильи Авербуха "Профессионалы" в Сыктывкаре - портал "Куда идти" и информационное агентство БНКоми.