Новости Республики Коми | Комиинформ

Александр Тян наградил победителей муниципального конкурса "Спортивный Усинск – 2011"

Александр Тян наградил победителей муниципального конкурса "Спортивный Усинск – 2011"
Александр Тян наградил победителей муниципального конкурса "Спортивный Усинск – 2011"
logo

В нефтяной столице Коми наградили победителей муниципального конкурса "Спортивный Усинск – 2011".

Церемония награждения прошла в малом зале мэрии. Глава администрации муниципалитета Александр Тян поприветствовал победителей конкурса, пожелал им не останавливаться на достигнутом и в дальнейшем добиваться новых успехов и достижений в спорте.

"Важно, чтобы наш город и впредь прославляли такие как вы, – отметил он и торжественно вручил благодарственное письмо правительства республики Нелли Салимгараевой и диплом правительства Коми о присуждении премии талантливой молодёжи Владиславу Салимгараеву.

Александр Тян также вручил дипломы победителям конкурса "Спортивный Усинск – 2011" по номинациям. "За верность спорту" диплом получила инструктор-методист по работе с детьми-инвалидами Галина Котова. В номинации "Лучший тренер года" были награждены тренеры-преподаватели по дзюдо – Павел Кузменко (СОШ №2), Георгий Шаповалов (СОШ №1), по конг-фу – Владимир Бухарин (СОШ №1), по борьбе самбо - Рустам Нурисламов.

В номинации "Лучший учитель физической культуры в образовательных учреждениях" были отмечены Ирина Колегова (СОШ №3 с УИОП), Георгий Напалков (СОШ с. Щельябож), в номинации "Лучший спортсмен" – Дарья Агалакова (отделение борьбы самбо ДЮСШ-2), Николай Потёмка (отделение дзюдо ДЮСШ-2), Владислав Салимгараев (отделение плавания ДЮСШ-1), Антон Удодич (отделение самбо ДЮСШ). В номинации "Лучший спортивный журналист" была награждена корреспондент ТРК "Усинск" Олеся Гресь. Был награждён и самый молодой участник конкурса – Артём Ермаков (отделение борьбы самбо ДЮСШ-1).

Победители конкурса получили памятные сувениры от Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации и денежные премии.

Заместитель главы администрации по социальной сфере Тамара Николаева присоединилась к поздравлениям Александра Тяна и вручила дипломы администрации Усинска участникам конкурса. За активное участие в конкурсе дипломы были вручены Сахману Аббасову, Татьяне Давидовской, Виталию Матасову, Юрию Петухову, Нелли Салимгараевой, Игорю Салимгараеву. Максиму Трусову, Ирине Лятиной, Марии Жеребцовой, Дмитрию Мастерову, Дмитрию Петрову, Фархату Мамедову, Камелю Мусаеву, Андрею Осиповскому и Дмитрию Попову.

В завершение мероприятия глава администрации Александр Тян рассказал о планах строительства и реконструкции спортивных объектов, что позволит улучшить материально-техническую базу и будет способствовать популяризации физической культуры и спорта. Градоначальник ответил на вопросы спортивной элиты города, выслушал предложения по развитию физической культуры и спорта в Усинске и отметил, что администрация будет и дальше поддерживать эту отрасль, сообщает мэрия.