Семь медалей привезли юноши из Коми с первенства СЗФО по самбо

Семь медалей привезли спортсмены из Коми с первенства СЗФО по самбо среди юношей 1996-1998 годов рождения, которое проходило в Коряжме Архангельской области 7-8 апреля.

Как рассказал "Комиинформу" один из руководителей сборной республики, тренер-преподаватель ДЮСШ "Смена" Воркуты Василий Алехин, на турнир выезжали 14 борцов из заполярного города и 22 самбиста из Усинска. В результате два спортсмена завоевали золотые медали. Это воркутинец Каир Мугулов, выступавший в весовой категории до 46 кг, и усинец Дмитрий Мастеров (свыше 54 кг).

"Победа досталась, конечно, нелегко. Уровень соревнований высокий, противники серьезные. Каир Мугулов провел пять схваток. В финале он победил соперника, которому уступил в подгруппе в полуфинале", - рассказал о своем воспитаннике В. Алехин.

Также представители Коми "взяли" пять бронзовых медалей в весовых категориях 42 кг, до 50 кг, 55 кг, до 84 кг. Два третьих места достались воркутинцам, три — усинцам.

К. Мугулов и Д. Мастеров получили право выступать в финале международного турнира "Победа" в Санкт-Петербурге 4-6 мая, а также в финале первенства России по самбо среди юношей, которое пройдет в Саратове в октябре.