Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми при Управлении Росреестра создается Общественный совет

В Коми при Управлении Росреестра создается Общественный совет
В Коми при Управлении Росреестра создается Общественный совет
logo

В Управлении Росреестра по Коми ведется работа по созданию Общественного совета при ведомстве.

Как рассказали "Комиинформу" в управлении, цель этой работы - приобщение общественности к созданию механизмов повышения эффективности и качества исполнения управлением полномочий в соответствущей сфере деятельности. В ведомстве также выразили надежду на поддержку гражданских инициатив, направленных на создание и совершенствование единой системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и государственного кадастрового учета недвижимости.

"Зеленый свет" созданию при территориальных органах Росреестра Общественных советов дал приказ от 24 октября 2011 года главного государственного регистратора Российской Федерации Сергея Васильева. Сегодня в управлении разрабатывается Положение об Общественном совете, идет формирование состава.

В задачи общественников будут входить такие функции, как участие в обеспечении защиты прав граждан и организаций при осуществлении Росреестром своих полномочий, подготовка для Росреестра предложений и рекомендаций для наиболее эффективной реализации задач, подготовка рекомендаций по совершенствованию работы с обращениями граждан и другие вопросы.