Новости Республики Коми | Комиинформ

Впервые на "Студенческой весне" в Коми выберут лучших "акул пера"

Впервые на "Студенческой весне" в Коми выберут лучших "акул пера"
Впервые на "Студенческой весне" в Коми выберут лучших "акул пера"
logo

Впервые на республиканском фестивале "Студенческая весна — 2012" выберут победителя в номинации "Журналистика". Об этом "Комиинформу" сообщил руководитель исполнительной дирекции проекта Егор Лихачев.

Ожидается, что в фестивале примут участие около 200 человек в возрасте до 25 лет практически из всех муниципалитетов Коми. В основном, это студенты учреждений высшего, среднего и начального профобразования, работающая молодежь. Традиционно участники будут демонстрировать свои таланты по направлениям: "Музыкальное", "Танцевальное", "Театральное" и "Оригинальный жанр". В этом году учреждено новое направление "Журналистика". Кроме того, впервые введена отдельная номинация для учащихся старших классов школ.

Участники направления "Журналистика" могут представлять свои работы в номинациях "Видеоматериал", "Радиоматериал", "Публикация" и "Фоторепортаж". Работы студентов профильных вузов по специальностям "Журналистика", "Издательское дело" и "Редактирование" на конкурс не принимаются.

В этом году фестиваль пройдет в Воркуте. Торжественная церемония открытия состоится 26 апреля в городском Дворце культуры шахтеров. 27 апреля будут работать отборочные площадки по направлениям. 28 апреля пройдет гала-концерт, на котором выступят победители и призеры фестиваля.

Лучших участников наградят дипломами, в том числе, Гран-при, и специальными призами. Два исполнителя будут выдвинуты на соискание премии правительства Коми талантливой молодежи.

Победители и призеры республиканского этапа поедут на 20-й юбилейный всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна — 2012", который пройдет 15-20 мая в Челябинске.