Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре закрыто движение по автомобильным ледовым переправам

В Сыктывкаре закрыто движение по автомобильным ледовым переправам
В Сыктывкаре закрыто движение по автомобильным ледовым переправам
logo

Наступившая плюсовая температура воздуха сказалась на прочности льда на переправах, связывающих с "большой землей" сыктывкарские поселки.

Как сообщает сыктывкарская мэрия, в связи с тем, что движение техники по льду стало опасным, принято решение о закрытии автомобильной переправы в местечке Алешино. Напомним, ранее была закрыта автомобильная ледовая переправа между городским микрорайоном Орбита и Трехозеркой.

Пока остается открытым движение по понтонному мосту, который ежегодно устанавливают на участке, выходящем на ул. Кутузова. Кроме того, жители Седкыркеща и Трехозерки могут перебраться на другой берег по пешеходным мосткам, оборудованным на переправе в местечке Алешино.

Администрация Сыктывкара призывает водителей не рисковать жизнью и не выезжать на непрочный весенний лед. На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью. Поэтому, выезжая на лед переправ, закрытых для движения транспорта, водители подвергают опасности свою жизнь и жизни пассажиров, находящихся в салоне автомобиля.