Новости Республики Коми | Комиинформ

Во всех подразделениях УВД-ОВД по Коми полицейские прошли психо-физиологические исследования

Во всех подразделениях УВД-ОВД по Коми полицейские прошли психо-физиологические исследования
Во всех подразделениях УВД-ОВД по Коми полицейские прошли психо-физиологические исследования
logo

На заседании коллегии в МВД по Коми обсудили состояние дисциплины и законности среди сотрудников органов внутренних дел по республике. По селекторной связи в совещании 9 апреля приняли участие руководители всех подразделений от Прилузья до Воркуты.

Министр внутренних дел по Коми Анатолий Жуковский напомнил о совещаниях с главой МВД Рашидом Нургалиевым, поводом к которым стали события в Татарстане.

По словам А.Жуковского, в МВД по Коми в этой части проведена серьезная работа. В каждом подразделении УВД-ОВД полицейские прошли психо-физиологические исследования.

Морально-нравственные качества полицейского — одна из самых обсуждаемых тем в обществе. А события в Татарстане обострили давние проблемы, считает министр.

"Желающих нас оценивать более, чем достаточно, - подчеркнул он. - Яркое свидетельство тому — раздутая республиканской прессой шумиха вокруг неудачного падения несовершеннолетнего Пунегова во время его законного задержания за административное правонарушение. Если даже законные действия сотрудников полиции послужили поводом для формирования негативного отношения к органам внутренних дел, то что уж говорить о том, какая бы в прессе началась истерия, если бы наши действия были незаконными".

У населения должен сложиться образ полицейского, которого будут уважать и идти к нему за помощью, отметил А.Жуковский. Факты преступных деяний полицейских в отношении граждан есть и в Коми. "Я многое могу понять, но выбивание показаний, избивание — это чересчур. Это показатель нашей слабости и непрофессионализма", - сказал министр.

"Я твердо убежден, что состояние служебной дисциплины и законности в коллективе напрямую зависит от руководителя, уровни организации контроля за деятельностью подчиненных подразделений, привития сотрудникам чувства самоконтроля и самодисциплины, личной ответственности за порученное дело", - заключил А.Жуковский.