Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми ликвидирован республиканский центр по туризму

В Коми ликвидирован республиканский центр по туризму
В Коми ликвидирован республиканский центр по туризму
logo

Правительство Коми приняло решение о ликвидации государственного унитарного предприятия "Центр по туризму Республики Коми". Соответствующее постановление 3 апреля подписал глава региона Вячеслав Гайзер.

Как сообщается в пояснительной записке Агентства РК по управлению имуществом, предприятие было создано в 1995 году в целях удовлетворения общественных потребностей и получения прибыли. Центр занимался предоставлением туристических услуг, организацией отдыха, оздоровлениия и труда детей, подростков, учащейся молодежи , спортсменов, инвалидов и других категорий населения.

По информации агентства, в настоящее время Республика Коми не нуждается в совместной организационно-методической работе с предприятием по отдыху и оздоровлению детей, так как эти функции выполняют другие учреждения и ведомства. В связи с этим дальнейшее функционирование предприятия считается нецелесообразным.

В Агентстве РК по управлению имуществом отметили, что на проведение ликвидационных мероприятий средства из республиканского бюджета не потребуются. Ликвидация предприятия будет осуществляться за счет собственных средств. Ориентировочный срок проведения ликвидационных мероприятий — 4 месяца.