Новости Республики Коми | Комиинформ

Среди первой тысячи участников пикника "Маевка" разыграют айпады, айфоны и романтический ужин в ресторане

Среди первой тысячи участников пикника "Маевка" разыграют айпады, айфоны и романтический ужин в ресторане
Среди первой тысячи участников пикника "Маевка" разыграют айпады, айфоны и романтический ужин в ресторане
logo

Май в Сыктывкаре начнется с большой уборки в главном городском парке — Кировском. С 11 до 14 часов всех желающих будут обеспечивать инвентарем для субботников. Первая тысяча участников получит номерные календарики акции, по которым после уборки будет проведен розыгрыш двух aйпадов. Как заверяют организаторы акции пикник "Маевка", список призов за наведение чистоты в парке модными электронными девайсами не ограничен.

Идея проведения "Маевки" возникла у блогера Леонида Даньщикова, который в своем ЖЖ предложил общественности очистить в этот день город от мусора. Даньщикова поддержала редакция портала "Куда идти". Также о готовности взять в руки грабли в этот день заявил и глава сыктывкарской администрации Иван Поздеев.

Принять участие в экологической акции смогут все желающие — приглашаются предприниматели, неформальные молодежные группы, студенты, общественные организации, творческие союзы, коллективы предприятий, законодатели и чиновники. Мэрия намерена помочь участникам "Маевки" техникой, инструментами, мусорными мешками и перчатками, выдавать их будут в двух местах на входе в Кировский парк. Первая тысяча участников, кроме номерных календарей, сможет получить и значки с логотипом акции.

Помимо айпадов среди участников субботника будут разыграны два айфона, ужин на двоих в модном сыктывкарском кафе "Бульвар", а также сертификаты на право посещения в спортивном центре "Скала".

После уборки, в 14 часов, в парке начнет работать сцена, на которой, кроме розыгрыша призов за участие в субботнике, выступят сыктывкарские музыканты и танцоры, а также заработают творческие площадки. Организаторы экологической акции призывают творческих людей присоединиться к пикнику "Маевка" и внести свой вклад своими выступлениями. Заявку на участие можно отправить на [email protected].

Партнеры акции: информационное агентство "Комиинформ", телеканал "Юрган", газета "Панорама столицы".