Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителям Сыктывдинского, Сысольского и Княжпогостского районов еще раз напомнят о долгах за тепло

Жителям Сыктывдинского, Сысольского и Княжпогостского районов еще раз напомнят о долгах за тепло
Жителям Сыктывдинского, Сысольского и Княжпогостского районов еще раз напомнят о долгах за тепло
logo

"Коми энергосбытовая компания" активизирует работу по принудительному взысканию задолженности по долгам населения за тепловую энергию и другие коммунальные услуги в соответствии с заключенными с ОАО "Коми тепловая компания" и обществами, находящимися в управлении ОАО "КТК", договорами цессии.

Напомним, квитанции за потребленную тепловую энергию и другие коммунальные услуги в соответствии с заключенными с ОАО "Коми тепловая компания" и обществами, находящимися в управлении ОАО "КТК", договорами цессии, ОАО "Коми энергосбытовая компания" начала выставлять потребителям нескольких муниципальных образованиях Коми с лета прошлого года. Такой шаг был продиктован тем, что общества, находящиеся под управлением ОАО "Коми тепловая компания", не располагают денежными средствами для расчетов за беспрецедентные долги за электроэнергию. При этом перед этими предприятиями имеется значительная задолженность населения за оказанные коммунальные услуги.

"В декабре прошлого года для жителей Княжпогостского, Сысольского и Сыктывдинского районов, имеющих долги за тепловую энергию и другие коммунальные услуги, мы провели акцию "В Новый год – без долгов!", предложив оплатить имеющуюся задолженность с 10-ти процентным дисконтом. В итоге в декабре на наши счета поступило более 1,3 млн. рублей, - комментирует ситуацию начальник управления продаж физическим лицам ОАО "Коми энергосбытовая компания" Людмила Костромина. – Сейчас мы активизировали претензионно-исковую работу по оставшимся долгам. Так, в январе 2012 года в адрес должников было направлено 155 претензий с требованием о погашении задолженности и 105 исковых заявлений в суд, в феврале – 133 претензии и 105 исковых заявлений. В ближайшее время наши сотрудники совместно с судебными приставами проведут серию совместных рейдов по принудительному взысканию задолженности".