Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми началось строительство Дворца водных видов спорта

В столице Коми началось строительство Дворца водных видов спорта
В столице Коми началось строительство Дворца водных видов спорта
logo

Реализация проекта "Дворец водных видов спорта" в столице Коми уже началась. Об этом сообщил глава республики Вячеслав Гайзер в ходе программы "Позиция главы" на телеканале "Юрган".

Напомним, спортивный объект станет первым сооружением в Коми, способным принимать всероссийские и международные соревнования по спортивному и синхронному плаванию, водному поло.

Бассейн будет возведен в микрорайоне Орбита возле здания химико-биологического факультета СГУ. Основными площадками Дворца спорта будет бассейн размером 50х25 метров ("Большая чаша"), бассейн для обучения людей, не умеющих плавать ("Малая чаша"), и зал подготовительных занятий.

Водная арена по плану содержит десять 50-метровых дорожек глубиной до 3,3 метров. В "Большой чаше" будут установлены обзорные окна, которые позволят вести подводную съемку соревнований по синхронному плаванию и водному поло. Зрительский зал бассейна рассчитан на 637 зрительских мест.

По словам губернатора, для того, чтобы ускорить реализацию проекта и получить федеральную поддержку, ему пришлось обратиться к президенту РФ и заручиться поддержкой Дмитрия Медведева.

"Я попросил президента, чтобы этот проект не откладывался на 2014-15 годы, а был реализован уже сейчас",- отметил В.Гайзер.