Новости Республики Коми | Комиинформ

Правительство Коми продолжает работу по повышению заработной платы бюджетников

Правительство Коми продолжает работу по повышению заработной платы бюджетников
Правительство Коми продолжает работу по повышению заработной платы бюджетников
logo

В Коми с 1 апреля 2012 года в среднем на 30% увеличилась заработная плата воспитателей, а также медицинских работников школ и детских садов. Расходы республиканского бюджета на эти цели составят 538 млн. рублей, сообщается на официальном портале региона.

"В этом году мы продолжаем работу, направленную на повышение уровня доходов населения. Среди основных мер - увеличение заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений республики", – подчеркнул глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

Он также напомнил, что с 1 сентября 2012 года запланировано дополнительное повышение заработной платы педагогических работников учреждений начального и среднего профессионального образования, а также учреждений дополнительного образования.

Кроме того, с 1 октября 2012 года запланирована индексация окладов всех бюджетников на 6%.

***С 1 апреля 2012 года повысилась заработная плата воспитателей, старших воспитателей, классных воспитателей, младших воспитателей, помощников воспитателей государственных и муниципальных учреждений Республики Коми, а также медицинских работников дошкольных образовательных учреждений, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, образовательных учреждений, реализующих программу начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования и образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.