Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске готовятся к празднованию 67-летия Великой Победы

В Усинске готовятся к празднованию 67-летия Великой Победы
В Усинске готовятся к празднованию 67-летия Великой Победы
logo

О праздничных мероприятиях в честь 67-летия Великой Победы и подготовке к ним шла речь на очередном заседании оргкомитета "Победа" в администрации Усинска.

В расширенном заседании оргкомитета под председательством заместителя главы администрации муниципалитета Тамары Николаевой приняли участие руководители учреждений и ведомств, участвующих в организации и проведении праздничных мероприятий. В ходе обсуждения решались вопросы подготовки к празднику Победы, в том числе, праздничного оформления и уборки города, оформления площади перед мемориалом "Защитникам Отечества", площади перед городским бассейном, на которой пройдет основное празднование, концерты.

Тамара Николаева озвучила основные мероприятия, запланированные в день Великой Победы. Город ожидает масштабное шествие с участием "живых" картин, украшенной автотехники. Участие в параде примут сотрудники полиции и МЧС, представители усинского казачества, ветераны боевых действий. Традиционно возглавят колону ветераны ВОВ. Ожидается, что в праздновании Дня Победы примут участие около 50 ветеранов Великой Отечественной войны.

Уже с середины апреля город украсят тематические баннеры, флаги, социальная реклама, а в городском транспорте будут размещены листовки с фотографиями ветеранов войны муниципального образования. Продолжит работу городской Благотворительный марафон "Мы – наследники Великой Победы", который проходит в рамках республиканского благотворительного марафона в Усинске. Также принято решение обратиться через открытое письмо, от имени оргкомитета "Победа", к руководителям усинских предприятий и учреждений с предложением украсить город к праздничным выходным.

В преддверии праздника Победы многие предприятия и организации города проведут для ветеранов праздничные обеды, встречи учащихся с ветеранами ВОВ, также запланированы концерты и тематические акции. В рамках празднования Дня Победы в Усинске пройдёт традиционная акция "Георгиевская лента".

Безопасность во время проведения праздничных мероприятий будут обеспечивать сотрудники полиции и представители частных охранных предприятий, сообщает мэрия.