Новости Республики Коми | Комиинформ

На автодороге Чебоксары-Сыктывкар загорелся "КАМАЗ"

На автодороге Чебоксары-Сыктывкар загорелся "КАМАЗ"
На автодороге Чебоксары-Сыктывкар загорелся "КАМАЗ"
logo

За минувшие выходные в социально-экономическом секторе республики Коми зарегистрировано 4 пожара. Пострадал один человек.

Как сообщает ГУ МЧС РФ по Коми, утром 31 марта в поселке Аджером Корткеросского района произошел пожар в одной из квартир 2-этажного 16-квартирного кирпичного жилого дома. Пожаром, случившимся из-за неосторожности с огнем при курении, повреждена комната в одной из квартир. В результате ЧП пострадал мужчина 1978 года рождения. В ходе тушения пожара огнеборцами спасено 5 и эвакуировано 10 жильцов дома.

1 апреля на 714 км автодороги Чебоксары-Сыктывкар загорелся автомобиль "КАМАЗ". Пожарные прибыли через 7 минут после вызова и быстро потушили грузовик. Огонь повредил кабину на площади 5 м². Причиной пожара послужила неисправность транспортного средства.

Вечером этого же дня произошел пожар в подъезде четырехэтажного кирпичного дома по ул. Оплеснина в Ухте. Горел электрощит в подъезде. В ходе тушения пожара огнеборцами спасено 4 и эвакуировано 12 жильцов дома. Огнем поврежден электрощит в подъезде, дверь и пол в одной из квартир на площади 4 м². Причиной возгорания послужило нарушение правил монтажа электрооборудования.