Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми на карантин закрыт детский сад, три группы и четыре класса

В Коми на карантин закрыт детский сад, три группы и четыре класса
В Коми на карантин закрыт детский сад, три группы и четыре класса
logo

В Коми на карантин закрыт детский сад, три дошкольные группы и четыре класса в разных школах. Об этом "Комиинформу" сообщили в отделе эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по республике.

На незапланированные каникулы вышли школьники Сыктывкара, Ухты, Печоры и Сосногорска, воспитанники детских садов столицы региона, Сыктывдинского, Усть-Куломского и Сыктывдинского районов.

Напомним, группы закрываются, если свыше 25% воспитанников или учащихся болеют ОРВИ. В основном, карантин объявляется на пять-семь дней.

За минувшую неделю за медицинской помощью по поводу ОРВИ в республике обратились 7026 человек, что ниже эпидпорога на 11,6%. По сравнению с прошлой неделей заболеваемость поднялась на 7,3%. Случаев гриппа по-прежнему не выявлено.

В Сыктывкаре заболеваемость также выросла, но все еще остается ниже эпидпорога - на 25,6% (за неделю за медпомощью обратилось 2730 человек).

Вспышек ОРВИ нет ни в одном из муниципалитетов.

Продолжается кампания по вакцинации взрослого населения Коми от гриппа. Всего привито 172 тысячи 587 жителей региона (18,1% от общей численности населения).