Новости Республики Коми | Комиинформ

Определился соперник сыктывкарского "Строителя" по 1/8 финала чемпионата России по хоккею с мячом

Определился соперник сыктывкарского "Строителя" по 1/8 финала чемпионата России по хоккею с мячом
Определился соперник сыктывкарского "Строителя" по 1/8 финала чемпионата России по хоккею с мячом
logo
Сыктывкарский "Строитель" в 1/8 финала чемпионата России по хоккею с мячом встретится с кемеровским "Кузбассом". Первый матч пройдет в Сыктывкаре в четверг, 8 февраля, а ответная игра - в Кемерово в воскресенье, 11 февраля.

На предварительном этапе чемпионата России "Строитель" занял уже привычное по прошлым сезонам шестое место среди 11 команд западной группы. Сыктывкарцы победили ровно в половине из 20 проведенных матчей, две игры свели вничью, а восемь - проиграли. Из 76 голов, забитых "Строителем", 27 - на счету Сергея Конакова, который занимает шестую строчку в списке лучших бомбардиров чемпионата. В свои ворота сыктывкарские хоккеисты пропустили 75 мячей.

Набрав в итоге 32 очка, в турнирной таблице западной группы "Строитель" лишь на одно очко пропустил вперед кировскую "Родину", которая в минувшее воскресенье обыграла на своем поле нижегородский "Старт". Последний, кстати, занял третье место в группе.

Таким образом, первым соперником сыктывкарцев стал занявший третье место в восточной группе "Кузбасс". С кемеровскими хоккеистами сыктывкарцы уже встречались на стадии плэй-офф в 1995 году. Шесть лет назад "Строитель" в Кемерово сыграл вничью, а ответная игра в Сыктывкаре закончилась также ничьей со счетом 6-6. Но так как сибиряки забили больше голов в гостях, дальнейшую борьбу за медали тогда продолжил "Кузбасс".

Как сообщили "Комиинформу" в сыктывкарском клубе, за кемеровский Кузбасс играет Юрий Шкурко, который выступал за "Строитель" 4 сезона и в составе сыктывкарской команды стал серебряным призером чемпионата России в 1993 году. Кроме того, сейчас должность второго тренера "Кузбасса" занимает Владимир Коровин, который еще в позапрошлом сезоне был главным тренером "Строителя".