Новости Республики Коми | Комиинформ

Михаила Брагина хотят лишить поста координатора Коми регионального отделения ЛДПР

Михаила Брагина хотят лишить поста координатора Коми регионального отделения ЛДПР
Михаила Брагина хотят лишить поста координатора Коми регионального отделения ЛДПР
logo

По данным источников "Комиинформа", руководитель регионального отделения ЛДПР в Коми Михаил Брагин может лишиться своего поста в КРО. На его место претендует лидер национально-патриотического движения Алексей Колегов. На данный момент его сторонники пытаются пополнить ряды либерал-демократов, чтобы сформировать большинство на внеочередной партийной конференции.

По оценкам источников, позиции М. Брагина ослабли в результате внутрипартийных противоречий. Так, сложно складываются отношения с одним из местных лидеров партии Александрой Бушуевой, которую даже не включили в региональный список ЛДПР на выборах в Госдуму шестого созыва. Натянуты отношения М. Брагина с одним из основателей ЛДПР в Коми Валерием Бабковым.

В значительной степени влияют на ситуацию и сложности в бизнесе. Как сообщали ранее СМИ, из принадлежащего Брагину холдинга "Север-Медиа" уходят сотрудники.

На момент подготовки материала Брагин оказался недоступен для комментариев.

Алексей Колегов прокомментировал данные весьма скупо: "Мне поступало предложение возглавить одну из партий. Я думаю, веду переговоры. Пока рано о чем-то говорить".

По мнению А. Колегова, недовольство М. Брагиным справедливо: "если он пока не политический труп, то очень близок к этому. Если до М. Брагина в КРО были яркие личности, то теперь лидер местных либерал-демократов ничего не делает, а лишь греется в лучах славы Жириновского".