Новости Республики Коми | Комиинформ

Почтовики Коми могут стать сотрудниками многопрофильных центров

Почтовики Коми могут стать сотрудниками многопрофильных центров
Почтовики Коми могут стать сотрудниками многопрофильных центров
logo

На работников почтовых отделений в Коми могут возложить обязанности по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Об этом было заявлено сегодня, 27 сентября, на совещании в Госсовете по вопросу реализации Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" на территории региона.

Как сообщил референт главы Коми Александр Селютин, в ноябре в регионе должна появиться концепция многофункциональных центров. Сегодня с Почтой России прорабатывается вопрос по использовании системы почтовых отделений региона под многофункциональные центры. В том числе рассматривается возможность переобучения почтовых работников на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

По словам А.Селютина, одним из факторов, влияющим на это решение, является то, что почта имеет пункты коллективного доступа к интернету. Кроме того, в правительстве считают, что лучше доплачивать средства сотрудникам почты за возложенный на них новый функционал, чем создавать новую систему по всему региону.