Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми завершилась кампания по предоставлению квартир для вдов шахтеров

В Коми завершилась кампания по предоставлению квартир для вдов шахтеров
В Коми завершилась кампания по предоставлению квартир для вдов шахтеров
logo

В Коми завершается кампания по предоставлению квартир для вдов шахтеров. 25 сентября стал последним днем, когда семьи могли определиться с предложенными вариантами по квартирам.

Как сообщил "Комиинформу" руководитель республиканского Агентства по управлению имуществом Ярослав Зиняк, по состоянию на 26 сентября 2011 года направлено 655 предложений квартир для всех семей, включенных в список по приобретению квартир для вдов шахтеров. Заключен 131 договор благотворительности. Всего на переселение имеют право 132 семьи погибших шахтеров.

Зарегистрировано 96 договора купли-продажи, оплачено 81 договоров купли – продажи, 15 договоров на оплате, по остальным проводятся мероприятия по их регистрации в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. По ряду жилых помещений, по которым заключены договоры благотворительности, в соответствии с ходатайствами вдов и их семей, специалистами фонда проводятся мероприятия по подготовке и заключению договоров купли-продажи жилых помещений и их регистрации.

19 семей предпочли приобрести жилье в Московской области, 15 — в Белгородской, 12 — в Ярославской, 10 — в Нижегородской, 8 — в Ленинградской, 7 - в Кировской области и 7 — в Татарстане. Для 6 вдов приобретены квартиры в Тульской области, для 5 семей — в Вологодской, 4 квартиры куплены в Тверской области, по 3 — в Курской области и Краснодарском крае, по 2 — в Тульской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Липецкой, Свердловской областях, Пермском крае, Удмуртии, Башкортостане, Чувашии. По одной квартире для семей из списка приобретено в Ростовской, Смоленской, Новгородской, Архангельской, Брянской, Рязанской, Калининградской, Ивановской, Саратовской, Оренбургской и Орловской областях и республиках Хакасия и Мари-Эл.

По словам Я. Зиняка, по одной семье, не определившейся с выбором, по ее заявлению сегодня рассматривается вопрос о предоставлении денежной компенсации в соответствии порядком и условиями предоставлении благотворительной помощи.