Новости Республики Коми | Комиинформ

Общественная палата Коми рассмотрит формирование тарифов на железнодорожные перевозки

Общественная палата Коми рассмотрит формирование тарифов на железнодорожные перевозки
Общественная палата Коми рассмотрит формирование тарифов на железнодорожные перевозки
logo

Общественная палата Коми рассмотрит формирование тарифов на железнодорожные перевозки.

По мнению ее председателя Маргариты Колпащиковой, заседание 20 сентября с руководством Сосногорского региона Северной железной дороги в правительстве Коми по проблемам РЖД не принесло результатов.

"Для меня это совещание не принесло ясности, - заявила собеседница информагентства. - Руководство региона и РЖД могут долго работать над этими проблемами и вести переговоры, для нас же важен человеческий фактор — чтобы люди могли своевременно передвигаться на поездах туда, куда им необходимо".

Еще одна проблема, озвученная общественницей, коснулась тарифов на железнодорожные перевозки. Маргарита Колпащикова поручила заняться этим вопросом коллеге по Общестенной палате республики Алексею Князеву.

"Сегодня мы получили от РЖД большое количество писем, в которых руководство компании заявляет об убыточности своей деятельности и долгах. Да, при формировании тарифов риски должны быть учтены, но лично меня, как человека, это не волнует. Тарифы будут пересмотрены, вопрос мы продолжим держать на контроле, пока это не принесет результатов. Это касается и создания доступной среды для лиц с ограниченными возможностями, пока этот вопрос также остается открытым".

Напомним, напряженная ситуация на железной дороге привела к тому, что была предпринята попытка ее перекрыть.

Общественная палата Коми обратилась к президенту ОАО "РЖД" Владимиру Якунину в связи со сложной ситуацией на железных дорогах в республике. Проблему с нехваткой подвижного состава президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин пообещал разрешить в скором времени.