В Коми завершился кубок велогонок по бездорожью

В Ухте завершился кубок велогонок по бездорожью "Кросс-кантри-2011". Об этом "Комиинформу" сообщил один из организаторов соревнований Алексей Вахрушев.

В течение лета и осени в Ухте было проведено шесть гонок в зачет кубка. Последняя состоялась 18 сентября.

По итогам шести этапов у мужчин 18-35 лет победил Алексей Мошкин, вторым стал Василий Некрасов, третьим Максим Мельников. Разница между вторым и третьим местами составила 7 очков.

Среди мужчин 36 лет и старше первенствовал в общем зачете Владимир Берлогин, второе место у Андрея Харитонова, третье у Петра Зубехина.

У юниоров (14-17 лет) лучшим стал Кирилл Байковский, на 19 очков опередивший Артура Журалева. Третья строка рейтинга за Даниилом Словинским.

Среди женщин 18 лет и старше лучше всех с этапами кубка справилась Наталья Старчук. Далее - Вера Мошкина и Евгения Столбова.

Победители получили ценные призы и дипломы. Теперь, по словам Алексея Вахрушева, в Ухте ведутся работы по подготовке к завершению велосипедного сезона.