Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми республиканская филармония ждет артистов из Москвы, Польши и США

Коми республиканская филармония ждет артистов из Москвы, Польши и США
Коми республиканская филармония ждет артистов из Москвы, Польши и США
logo

В новом концертном сезоне на сцене Коми республиканской филармонии выступят известные инструменталисты из Москвы, а также джазовые вокалистки из США.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе филармонии, в ноябре состоится единственный концерт известной пианистки, лауреата международных конкурсов, солистки "Москонцерта" Елены Тарасовой (Москва). В феврале ожидается сольный концерт гитариста, лауреата международных конкурсов Константина Окуджавы (Москва).

Большая часть гастрольной афиши в этом году отдана джазовым музыкантам. Так, 26 октября на сцене филармонии с программой "Африканская страсть" выступят Олег Бутман и джазовая исполнительница Соми (Нью-Йорк). Как отметили в филармонии, певица обладает голосом с диапазоном в четыре октавы, вокалистка владеет разными исполнительскими техниками – от африканских народных песен и соула до авангардного джаза.

16 ноября с программой "Черный джаз" приедет Даниил Крамер, который привезет с собой американскую певицу Аманду Пуччи Джонс. Аккомпанировать ей будут польские музыканты Войцех Пульчин (контрабас) и Павел Добровольский (ударные). 7 февраля Д.Крамер приедет с вокалисткой Тессой Сутер (США), гитаристом Джоном Стоуэллом (США) и виолончелистом Йонасом Таубером (Швейцария) – артисты представят программу "Джаз-клуб в Нью-Йорке".

17 апреля на сцене филармонии с программой "Американский блюз" выступит певица Николь Фурнье (США) с трио "Blues doctors" (Россия).