Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре стартовал кубок России по мини-футболу (фото)

В Сыктывкаре стартовал кубок России по мини-футболу (фото)
В Сыктывкаре стартовал кубок России по мини-футболу (фото)
logo
В Сыктывкаре стартовал кубок России по мини-футболу (фото)
Фото Алексея Карпова.

Сегодня, 17 сентября, в Сыктывкаре стартовал первый этап кубка России по мини-футболу.

Основное внимание болельщиков было приковано к противостоянию двух команд из Коми – сыктывкарского "Бумажника" и "Ухты". Однако этой игре предшествовала встреча пермского "Арсенала" и тюменского "Тобола".

Весь матч проходил в равной борьбе. За несколько минут до конца второго тайма счет на табло был 2-2. И тут во всей красе проявилась интрига. Вначале "Тобол" забил третий мяч, благодаря рикошету. Затем пермяки поменяли вратаря на пятого полевого игрока, роль которого исполнил голкипер Наумов. Буквально в следующей же атаке "Арсенал" сравнял счет: 3-3.

Но радоваться "канонирам" пришлось недолго. Через минуту они допустили ошибку у своих ворот и пропустили четвертый мяч. "Арсенал" снова выпустил пятого полевого и получил пенальти в свои ворота. Удар нападающего "Тобола" был точен. Итог встречи: 5-3.

"Бумажник" и "Ухта" выдали не менее интересное зрелище.

В стартовые минуты матча в атаку пошел "Бумажник". Но неожиданно для многочисленных болельщиков первый мяч встречи забила "Ухта". Это Александр Кузьминых воспользовался оплошность обороны сыктывкарцев. Буквально через несколько минут он же после стандарта удвоил разницу в счете.

Команда из столицы Коми продолжила атаковать. В одном из моментов мяч пришелся в штангу ворот ухтинцев.

"Ухта" дважды огрызнулась и уже капитан "Бумажника" Булыгин спас команду от неминуемого гола.

Отквитал первый мяч Виктор Сосковец. Молодая звезда "Бумажника" прошел по флангу, обыграв двух футболистов "Ухты", сыграл в стеночку со своим партнером по команде и расстрелял ворота Елфимова: 1-2.

За несколько минут до конца тайма Александр Семуков хлестким ударом сравнял счет: 2-2. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм прошел в равной борьбе практически без острых ситуаций. За 7 минут до конца игры "Ухта" получила право на опасный штрафной вблизи ворот "Бумажника", однако бесхитростно разыграла его и получила выход один на один уже на свои ворота. Игрок "Бумажника" Тагир Хабирьянов ответил взаимностью и момент загубил.

За две с лишним минуты до конца встречи "Бумажник" "подсел" на пять фолов. Каждый следующий грозил обернуться 10-метровым ударом. Почти тут же Русанов мог забить третий гол, однако послал мяч в каркас ворот Елфимова. А уже через полминуты Никита Кузнецов дальним ударом вывел "Ухту" вперед.

Наставник "Бумажника" Игорь Моглибеев взял тайм-аут и выпустил пятого полевого игрока, роль которого исполнил второй вратарь Сергей Викулов. Первым своим касанием мяча Викулов мог спасти игру, однако был неточен, хоть и заработал штрафной. Правда, выжать что-либо стоящее из стандарта "Бумажник" не смог. Итог матча: 3-2 в пользу "Ухты". Следующие матчи первого этапа пройдут уже завтра, 18 сентября.