Новости Республики Коми | Комиинформ

Москвичи и гости столицы России знакомятся с ресурсами Коми

Москвичи и гости столицы России знакомятся с ресурсами Коми
Москвичи и гости столицы России знакомятся с ресурсами Коми
logo

В Москве, на ВВЦ, открылась 30-я международная выставка "Охота и рыболовство на Руси", в ней принимает участие делегация республики. Стенд "Коми – край уникальной охоты и рыбалки" презентует различные виды экологического, рыболовного и охотничьего туризма в регионе.

По информации постпредства Коми при президенте РФ, представляют республику на крупнейшей в России выставке, посвященной охоте и рыболовству, Министерство экономического развития РК, Финно-угорский этнокультурный парк, а так же ряд туристских фирм региона, предлагающих рыболовные и охотничьи туры по республике. По проспектам, каталогам, фотографиям и в ходе живого общения с теми, кто не понаслышке знает, чем богаты реки, озера и леса Коми, москвичи и гости столицы страны знакомятся с ресурсами северного региона.

Еще до официального открытия выставки стенд привлек внимание специалистов – сотрудников турагентств, поставщиков инвентаря и специального оборудования, туристов – рыболовов и охотников. Как отметила старший специалист отдела развития туризма минэкономразвития Коми Лидия Фролова, "подходят и те, кто уже бывал в нашей республике, кто хотел бы еще раз приехать и увидеть что-то новое. Наша задача – привлечь внимание к региону, ответить на интересующие вопросы, предоставить все необходимые контакты и сведения о том или ином виде отдыха, организаторах, принимающей стороне".

Постоянное представительство Коми при президенте РФ принимает непосредственное участие в решении организационных вопросов по транспортировке, размещению выставочного стенда республики и его деятельности в течении работы выставки. Александр Коночкин, консультант Постоянного представительства Республики Коми, отметил высокий интерес к представленным ресурсам региона: "Гостям выставки предлагается достаточно широкий выбор рыболовных и охотничьих туров по Коми: это рыбалка на различных озерах, в верховьях реки Выми и в устье р.Комыс, сплавы по Ропче, рыболовные туры на хариуса, окуня. В преддверии зимнего сезона представлена и подледная рыбалка. Чувствуется, что интерес к активному отдыху у людей растет, а у республики есть все возможности для развития этого вида туризма".

***Выставка "Охота и рыболовство на Руси" проходит при поддержке Администрации президента РФ и правительства Москвы под патронажем Торгово-Промышленной палаты. В ней участвуют 650 экспонентов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Традиционно вся выставочная экспозиция состоит из трех больших тематических разделов. На первом этаже павильона представляются рыболовные товары и аксессуары, рыболовный туризм. На втором этаже - оборудование и оснащение для охоты, туризма и активного отдыха, оружейный салон, оптика, охотничий туризм, лодки и моторы. На открытой площадке у павильона – специальные наземные и водные транспортные средства. Деловая программа юбилейной выставки включает мероприятия по самому широкому кругу вопросов развития охоты, рыболовного спорта и туризма.