Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре совершено нападение на врача республиканской больницы

В Сыктывкаре совершено нападение на врача республиканской больницы
В Сыктывкаре совершено нападение на врача республиканской больницы
logo
В Сыктывкаре совершено нападение на врача республиканской больницы.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе МВД Коми, 25 января около восьми часов утра неизвестный преступник недалеко от самой больницы порядка трех раз выстрелил в женщину и скрылся. Раненая смогла сама добраться до больницы, где ей оказали экстренную медицинскую помощь. Угрозы для жизни полученные ранения не представляют.

По данным пресс-службы, в то утро женщина направлялась на работу и подозрительного мужчину заметила еще в подъезде своего дома. Именно от подъезда он и начал ее преследовать. Недалеко от медучреждения она остановилась и спросила мужчину, зачем он за ней идет. В ответ прогремели выстрелы. Согласно предварительной информации УВД Сыктывкара, стрельба велась дробью из самодельного огнестрельного оружия, но это еще должна подтвердить экспертиза.

Действия злоумышленника пока квалифицированы как злостное хулиганство. Как сказали в УВД, уже определен круг подозреваемых и вполне вероятно, что в ближайшие дни преступник будет задержан.

Сейчас отрабатываются различные версии преступления, пока следствие не исключает, что нападение могло быть связано с профессиональной деятельностью врача.