Новости Республики Коми | Комиинформ

Эжвинцев вновь коснулась автобусная проблема

Эжвинцев вновь коснулась автобусная проблема
Эжвинцев вновь коснулась автобусная проблема
logo

Вечером 1 сентября многим жителям Эжвинского района Сыктывкара вновь было проблематично добраться домой на автобусах из центра города.

Примерно после 20:00 на автобусных остановках маршрута №54 находилось большое количество людей, желающих уехать в Эжву. "Я жду 54-го уже около 40 минут. Автобусы явно ходят не по расписанию", - сообщил "Комиинформу" один из ожидающих.

Многие пытались уехать в Эжву на автобусах №18. Но из-за переполненности салонов далеко не всем желающим удалось попасть в машины. Раздосадованные люди вынуждены были "скидываться" на такси, которое стоит более 200 рублей. Те, у кого не было такой возможности, оставались мерзнуть у дороги в ожидании следующего рейса.

Не исключено, что именно из-за перегрузки один из 18-х автобусов примерно в 20:30 сломался на эжвинской трассе (между микрорайоном Орбита и поселком Нижний Чов). Пассажиров попросили покинуть салон.

Маршрут №54 обслуживают машины ООО "Сыктывкаравтотранс", а также двух частников — ИП Кутькина и ИП Петрушина. У последних лишь по три автобуса курсируют на этой линии.

Как сообщил "Комиинформу" Евгений Петрушин, никаких сбоев в работе его автобусов вчера не наблюдалось, они курсировали строго по расписанию.

В "Сыктывкаравтотрансе" отметили, что, по их информации, каких-то особых проблем с движением машин предприятия вчера также не было. "Был немного увеличен интервал в районе 20 часов: один автобус отъехал от ж/д вокзала в 19:50, а следующий — в 20:10. То, есть автобусы курсировали каждые 15-20 минут", - рассказал представитель организации, подчеркнув, что о перерывах в 40 минут ему не известно.