Новости Республики Коми | Комиинформ

В этом году впервые за парту сели 526 юных сосногорцев (фото)

В этом году впервые за парту сели 526 юных сосногорцев (фото)
В этом году впервые за парту сели 526 юных сосногорцев (фото)
logo
В этом году впервые за парту сели 526 юных сосногорцев (фото)
Фото администрации Сосногорского района.
С традиционных "первосентябрьских" линеек начался новый учебный год в школах Сосногорского района.

Как сообщает администрация Сосногорского района, в этом году впервые за парту сели 526 юных сосногорцев.

Уже с самого утра на улицах города можно было встретить волнующихся родителей и шагающих рядом счастливых детей с огромными букетами цветов.

Родители волновались не на шутку. А вот по серьезным лицам первоклашек сказать это было трудно. Они с интересом смотрели, внимательно слушали, а потом стройными рядами с 11-классниками шли на свои первые уроки. В классах ребят ждали многочисленные подарки и сюрпризы. Так в этом году все первоклассники получили в подарок от главы Коми Вячеслава Гайзера книгу "Моя первая энциклопедия".

Сосногорских школьников поздравил и руководитель районной администрации Дмитрий Кирьяков. "Уверен, этот учебный год станет для вас ярким и запоминающимся, особенно для первоклассников. Ребята, учитесь с радостью! Получайте достойное образование и помните, что ваши умные головы, сильные руки и доброе сердце нужны Сосногорскому району", - сказал он.

Кроме школ Дмитрий Кирьяков посетил и Сосногорский технологический техникум. Поздравив студентов с началом учебного года, он пожелал им сил, терпения и успехов.

В стороне от Дня знаний не осталось и местное отделение партии "Единая Россия". Все первоклассники получили от "единороссов" в подарок флигер в форме медвежонка, который отражает свет автомобильных фар в темное время суток.

Завершился День знаний в Сосногорске вводными уроками и классными часами. Учителя получили огромные букеты цветов и обещание учеников учиться на "отлично", а последние - долгожданное общение с школьными товарищами.