Новости Республики Коми | Комиинформ

Детский фонд "Сила добра" подводит первые итоги акции "Сухая попа"

Детский фонд "Сила добра" подводит первые итоги акции "Сухая попа"
Детский фонд "Сила добра" подводит первые итоги акции "Сухая попа"
logo

Детский фонд "Сила добра" подводит первые итоги Всероссийской акции "Сухая попа", которая стартовала в республике 1 августа под девизом "Чужих детей не бывает".

Как рассказала "Комиинформу" директор благотворительного фонда Татьяна Козлова, на призыв помочь в сборе подгузников и средств гигиены для детских домов и отделений больниц, где есть дети-отказники, откликнулись многие.

Упаковки подгузников, влажных салфеток, одноразовых пеленок уже переданы в Печорский детский дом-интернат и в Печорскую ЦРБ, Дом-малютки в п.Воргашор (Воркута), Дом-малютки в Сыктывкаре. В ближайшие дни на средства, собранные в благотворительные урны, установленные в аптеке №1 и в офисах банка ВТБ-24, будут куплены подгузники для пациентов ДРБ и Детского отделения кардиоревматологии кардиодиспансера.

"В Ухте акция идет полным ходом. Печорцы решили не прекращать сбор предметов гигиены и постоянно помогать своему детскому дому, - подчеркнула Татьяна Козлова. - Мы благодарны всем, кто откликнулся на эту акцию, и будем рады, если другие районы республики присоединятся к нам".

Организаторы акции "Сухая попа" -  Детский фонд "Сила добра" и "Государственные аптеки РК".