Новости Республики Коми | Комиинформ

Стали известны подробности громкого уголовного дела об убийстве женщины и изнасиловании ее 4-летней дочери

Стали известны подробности громкого уголовного дела об убийстве женщины и изнасиловании ее 4-летней дочери
Стали известны подробности громкого уголовного дела об убийстве женщины и изнасиловании ее 4-летней дочери
logo

Cтали известны подробности чудовищного преступления, совершенного 27 августа в поселке Седью, сообщает webukhta.ru.

Следователи разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве своей сожительницы и изнасиловании ее 4-летней дочери. 32-летний мужчина ударился в бега и теперь его разыскивают не только полицейские Коми, но и ближайших регионов.

По словам заместителя руководителя СО по Ухте Сергея Гнускина, на месте преступления оперативники застали страшную картину. В квартире повсюду - следы борьбы. Труп женщины лежал на кровати. Преступник не только задушил хозяйку квартиры, но и жестоко избил, а также изнасиловал малолетнюю дочь женщины. Правоохранители нашли окровавленные обломки швабры. 4-летняя девочка с множественными телесными повреждениями, открытой черепно-мозговой травмой сейчас находится в городской больнице. 

"В настоящее время девочка находится в тяжелом состоянии в реанимации и соответственно не представляется возможным с нее взять показания ввиду тяжелого состояния", - рассказал С.Гнускин.

Алексей Вершинин сразу ударился в бега.

Вместе они жили примерно полтора года. Хоть семья и считалась неблагополучной, а девушка была лишена родительских прав в отношении троих детей, соседи говорят, ничего плохого об этой паре не слышали. Для жителей подъезда – новость о жестоком преступлении стала настоящим шоком.

Алексей Вершинин и погибшая вместе работали. Он – слесарем-трактористом, она – дояркой-телятницей в местном совхозе. Начальство отзывается об обоих положительно. Приходили на работу вовремя, прогулов не было.

Предварительная версия преступления – личная неприязнь. По данным журналистов ухтинской телепрограммы "День", погибшая ревновала сожителя к другим женщинам, и на этой почве сожители могли в то утро крепко поссориться. Родственники предполагаемого убийцы сообщили оперативникам, что ничего не знали о преступлении.

Если преступника поймают и докажут его вину, ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Cейчас Алексея Вершинина ищут по всей республике Коми. Последний раз его видели в поселке Вогваздино, откуда тот направлялся в Сыктывкар, а затем в Кировскую область. Его ориентировки разосланы в соседние регионы.

На вид Алексею Вершинину 30-35 лет, рост 170-175 сантиметров, плотного телосложения. Был одет в светло-серый свитер, при себе имел пакет черного цвета, в котором, предположительно, находился ноутбук. Все кто, что-либо может сообщить об Алексее Вершинине, просьба звонить по телефонам 73-90-00, 74-71-26, 73-90-83, 74-72-68 или 02.