Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми стартовала операция "Студент"

В столице Коми стартовала операция "Студент"
В столице Коми стартовала операция "Студент"
logo

В столице Коми стартовала операция "Студент", организованная Отделом по делам несовершеннолетних УМВД России по Сыктывкару. Об этом шла речь на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации города 30 августа.

Цель кампании — повышение эффективности профилактики преступлений и правонарушений среди иногородних учащихся учреждений начального и среднего профобразования.

Операция состоит из двух этапов. С 30 августа по 25 сентября будут проверяться студенческие общежития, адаптация учащихся к жизни в новых условиях. С 26 по 30 сентября с ребятами проводут профилактические беседы. Специалисты разъяснят студентам нормы федерального законодательства, чтобы те их не нарушали.

По информации ОПДН УМВД РФ по Сыктывкару, часто выходцы из сельской местности не знают даже о том, что несовершеннолетним не позволяется гулять на улице в ночное время. Поэтому после профилактических бесед иногородних студентов просят расписаться под документом, который свидетельствует, что они ознакомлены с нормами действующего законодательства.