Новости Республики Коми | Комиинформ

Бюджетники Ухты получат возможность решить свой жилищный вопрос

Бюджетники Ухты получат возможность решить свой жилищный вопрос
Бюджетники Ухты получат возможность решить свой жилищный вопрос
logo

Руководитель администрации Ухты Олег Казарцев озвучил суммы, которые будут получены на решение жилищного вопроса бюджетников.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе мэрии, 30 августа в Ухте прошла традиционная августовская конференция работников образования. Олег Казарцев поздравил присутствующих с наступающим народным праздником – Днем знаний, а также порадовал собравшихся сразу несколькими новостями.

По его словам, к средствам муниципалитета, заложенным по "Программе развития образования на территории МОГО "Ухта" на 2011-2015 гг.", вскоре должны добавиться деньги из республиканского и федерального бюджетов. "По поручению главы Республики Коми принята программа строительства жилья для бюджетников и очередников, на эти цели может быть выделено в 2012 году 500 миллионов рублей, в 2013 году еще столько же", - сообщил Олег Казарцев.

Вместе с главой Ухты Романом Мельником Олег Казарцев вручил благодарности и почетные грамоты работникам сферы образования от федеральных, республиканских ведомств и администрации Ухты.

В обстоятельном докладе начальника управления образования Ухты Натальи Безносиковой были подведены итоги работы, в частности средний бал учащихся Ухты по ЕГЭ по всем предметам в 2011 году был выше аналогичного республиканского результата.