Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми перед судом предстанет бывший и.о. начальника ОИК-33

В Коми перед судом предстанет бывший и.о. начальника ОИК-33
В Коми перед судом предстанет бывший и.о. начальника ОИК-33
logo

Следственным отделом по Удорскому району Следственного управления Следственного комитета России по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении и.о.начальника Объединенной исправительной колонии - 33 ГУФСИН России по РК подполковника внутренней службы Сахавата Джафарова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, сообщает СУ СК, обвиняемый у задержанных по его указанию 26-летнего и 30-летнего жителей района, занимавшихся сбором металлолома, незаконно, путем обмана изъял документы (паспорт технического средства, страховое свидетельство "ОСАГО", водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства) и потребовал 50 тысяч рублей за несообщение о краже металлолома правоохранительным органам.

30 мая один из потерпевших передал обвиняемому деньги в сумме 10 тыс.рублей и получил свое водительское удостоверение, после чего Джафаров был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.