Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Зыряночка" победой завершила турне по югу России

Сыктывкарская "Зыряночка" победой завершила турне по югу России
Сыктывкарская "Зыряночка" победой завершила турне по югу России
logo

Сыктывкарская "Зыряночка-Лузалес" победой завершила предсезонный турнир в Ессентуках. Об этом "Комиинформу" сообщил наставник команды Дмитрий Валик.

В последние дни пребывания в Ессентуках "Зыряночка" провела целую серию товарищеских матчей. Сначала сыктывкарки обыграли молодежную команду ивановской "Энергии" с разницей в два очка. Вся игра прошла под контролем команды из Коми, несмотря на то, что дубль "Энергии" был усилен рядом ведущих игроков из основы.

Затем "Зыряночка" уступила более опытным соперницам из Ставрополя, но уже в следующем матче взяла у обидчиц реванш: команда из Коми выиграла с разницей в пять очков.

"Эти матчи явно не окажутся лишними по ходу сезона. Получили солидную игровую практику. Однако со стартовой пятеркой так и не определились. Будем теперь ломать голову над стартовым составом на этапе кубка России в середине сентября", - отметил Дмитрий Валик.

В свою очередь, генеральный менеджер Максим Чурсанов отметил прогресс команды.

"С учетом того, что команда в межсезонье пополнилась шестью новыми игроками, основной целью этих товарищеских матчей была притирка игроков друг к другу и работа над сыгранностью команды. С каждым матчем "Зыряночка" прибавляла в этих компонентах, что внушает оптимизм

29 августа "Зыряночка" вылетела из Ессентуков в Москву. В столице Коми команда будет уже 1 сентября.