Новости Республики Коми | Комиинформ

В "Боксите Тимана" планируют рост добычи боксита и уровня жизни горняков

В "Боксите Тимана" планируют рост добычи боксита и уровня жизни горняков
В "Боксите Тимана" планируют рост добычи боксита и уровня жизни горняков
logo

Настоящий творческий десант высадился на Средне-Тиманском бокситовом руднике 27 августа - своим творчеством горняков порадовали артисты из Череповца и Ухты. Накануне Дня шахтера горняки предприятия "Боксит Тимана" компании РУСАЛ отмечали свой профессиональный праздник, сообщает пресс-служба компании.

"В этом году нам удалось добиться неплохих результатов, - отметил  в своем докладе управляющий директор предприятия "Боксит Тимана" Виктор Радько.- Нам не только удалось сохранить уровень добычи руды, но и приступить к реализации новых проектов. В будущем году мы начнем добывать новое сырье ― маложелезистые бокситы и базальтовый щебень. Солидные вложения сделаны в текущем году в развитие производства: только на приобретение оборудования и ремонты направлено порядка 90 миллионов рублей, а на новые проекты было выделено порядка 60 миллионов рублей. Благодаря фонду развития предприятия удалось обеспечить рост заработной платы на 20, 5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И до конца 2011 года планируем довести заработную плату высококвалифицированных рабочих до уровня 40 тысяч рублей в месяц, а будущем году - до 49 тысяч рублей".

В свой профессиональный праздник 28 работников "Боксита Тимана" были награждены грамотами различных уровней и весомыми премиями, а спортсмены предприятия за свои успехи получили весомый подарок ― силовой комплекс и беговую дорожку. Фотографии 13 лучших по профессии работников украсили доску почета "Боксита Тимана". Управляющий директор Виктор Радько прокомментировал так: "Нет для рабочего звания почетнее, чем лучший по профессии".

***Предприятие "Боксит Тимана" создано в декабре 1992 года. С 2007 года входит в состав ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL) — крупнейшей компании в мире по производству алюминия и глинозема. Главная задача предприятия — освоение Средне-Тиманского бокситового месторождения в Княжпогостском районе Коми.