Новости Республики Коми | Комиинформ

Партийная комиссия "единороссов" посетила Инту

Партийная комиссия "единороссов" посетила Инту
Партийная комиссия "единороссов" посетила Инту
logo
Выездное заседание комиссии при Коми РО "Единой России" по принятию оперативных мер реагирования на нарушения в сфере ЖКХ состоялось 25-26 августа в Инте.

Как сообщает пресс-служба КРО "ЕР", в работе комиссии по принятию оперативных мер реагирования на нарушения прав граждан в сфере ЖКХ приняли участие представители Государственной жилищной инспекции, городской прокуратуры, Управления Роспотребнадзора по РК, Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства региона, администрации Инты, местных управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Прием проводился в течение двух дней. 25 августа заседание комиссии состоялось с 10.00 до 19.00, на прием обратилось 47 человек. 26 августа заседание комиссии продолжилось с 13.30 до 18.00, на нем свои жалобы и проблемы озвучили 27 интинцев ( три обращения были письменными).

Интинцев волновали вопросы, связанные с содержанием жилья, ремонтом кровли, состоянием дорог, вывозом твердых бытовых отходов, уборкой подъездов и дворов, ремонтом и приведением в порядок подвальных помещений. Ситуацию усложняет бездействие управляющих компаний, которые не проводят разъяснительную работу среди населения, отсутствует информация о финансово-хозяйственной деятельности компании на сайтах, нет согласованного с собственниками жилья перечня работ.

Председателем комиссии Татьяной Замятиной, членами комиссии были даны подробные разъяснения гражданам. По результатам рассмотрения обращений интинцев председателем комиссии были подведены итоги встречи, состоялся жесткий разговор со всеми представителями управляющих компаний. В каждом подъезде должны быть стенды, на которых размещена полная информация по работе компании. Татьяна Замятина также отметила, что руководству муниципалитета, управлению ЖКХ необходимо усилить работу по координации деятельности управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК.

По всем озвученным вопросам были даны поручения, установлены сроки их выполнения, назначены ответственные за исполнение, а также розданы практические пособия по нормативным актам в сфере ЖКХ.

Следующее заседание Комиссии запланировано на 7 сентября в Сыктывкаре.