Новости Республики Коми | Комиинформ

Стартовала новая версия корпоративного веб-сайта РУСАЛа

Стартовала новая версия корпоративного веб-сайта РУСАЛа
Стартовала новая версия корпоративного веб-сайта РУСАЛа
logo

Стартовала новая версия корпоративного веб-сайта РУСАЛа - www.rusal.ru.

РУСАЛ предлагает сайт, который должен охватить максимально широкую аудиторию: от сотрудников компании до журналистов деловых СМИ, потребителей и инвесторов.

В основе сайта три "кита" современного информационного общества: прозрачность, актуальность и информативность. Прозрачность: раскрытие информации, финансовая отчетность, внутренняя документация, структура и менеджмент – все самое актуальное для инвесторов, прессы и партнеров. Актуальность: ежедневно обновляемые котировки акций ценных бумаг, цены на алюминий и свежие новости – возможность всегда быть в курсе событий. Информативность: ключевые рынки, крупнейшие производители, обзор отрасли в ретроспективе, аналитика и эксклюзивные интервью – важнейшее на ресурсе.

Жители Республики Коми смогут увидеть на сайте родные пейзажи и последние новости о предприятии "Боксит Тимана", который ведет разработку бокситового месторождения в Княжпогостском районе.

О том, что принципиально нового можно найти на сайте компании, рассказала директор по связям с общественностью РУСАЛа Вера Курочкина: "С помощью уникальной инфографики подробная история Компании на новом сайте представлена как захватывающий роман. Постоянно обновляемые аналитические материалы – бесценная информация для экспертов рынка и тех, кто интересуется мировой конъюнктурой. И еще одна особенность: здесь, на новом сайте РУСАЛа, собрано все о том, чем живет алюминиевая отрасль – самая подробная информация о производителях, потребителях, новых трендах и прогнозах. Интерактивная карта наглядно демонстрирует продуманность и эффективность нашей логистики, которая обеспечивает бесперебойность и точность поставок продукции 400 клиентам в более чем 70 стран мира. Я уверена, что этот сайт появится в закладках тысяч компьютеров, причем не только российских, ведь у нас есть английская и китайская версии. Проявить внимание к информационным потребностям о наших инвесторах и привлечь новых – одна из главнейших задач этого проекта. О том, насколько удалось решить поставленные задачи, вы можете судить прямо сейчас на сайте www.rusal.ru".

***Предприятие "Боксит Тимана" создано в декабре 1992 года. С 2007 года входит в состав ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL) — крупнейшей компании в мире по производству алюминия и глинозема. Главная задача предприятия — освоение Средне-Тиманского бокситового месторождения в Княжпогостском районе Коми.