Новости Республики Коми | Комиинформ

"Синяя птица" и Юлия Савичева поздравят усинцев с двумя праздниками

"Синяя птица" и Юлия Савичева поздравят усинцев с двумя праздниками
"Синяя птица" и Юлия Савичева поздравят усинцев с двумя праздниками
logo
Вопрос о подготовке к празднованию Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности стал предметом обсуждения участников  аппаратного совещания под председательством главы администрации Усинска  Александра Тяна.

По информации мэрии, часть мероприятий пройдут в традиционном формате. Это праздничный концерт творческих коллективов Дворца культуры "Город открытых сердец" и выставка национальных подворий.

Среди новых мероприятий – молодёжный проект "ЭНКАУТЕР" и ряд спортивных мероприятий, которые пройдут в КСК "Нефтяник", на лыжной трассе и городском стадионе. 3 сентября в 18.00 на площади имени Аллы Босовой состоится концерт артистов российской эстрады. Для горожан выступят ВИА "Синяя птица" и Юлия Савичева. Праздничные мероприятия в Усинске запланированы на 2, 3 и 4 сентября.

В ходе совещания Александр Тян обратил внимание ответственных лиц на то, что многие предприятия и индивидуальные предприниматели Усинска за летний период привели в порядок фасады зданий, провели благоустройство и озеленение прилегающих территорий. Но ряд городских зданий до сих пор находится в удручающем состоянии. Глава муниципалитета поручил соответствующим службам администрации поработать с арендаторами в части приведения занимаемых площадей в надлежащий вид.

Отдельно он поднял вопрос о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Были высказаны замечания в адрес руководителей Детской музыкальной школы за нарушение сроков выполнения ремонтных работ и управления культуры и спорта за ненадлежащий контроль с их стороны. За недобросовестное отношение к выполнению своих обязанностей руководителям учреждений был объявлен выговор.