Новости Республики Коми | Комиинформ

Центры социальной помощи семье и детям Сыктывкара, Ухты и Печоры получат автомобили "Газель"

Центры социальной помощи семье и детям Сыктывкара, Ухты и Печоры получат автомобили "Газель"
Центры социальной помощи семье и детям Сыктывкара, Ухты и Печоры получат автомобили "Газель"
logo

Центры социальной помощи семье и детям Сыктывкара, Ухты и Печоры получат автомобили "Газель" для внедрения технологии "Социальные экспедиции в отдаленные населенные пункты".

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, Газели для "социальных экспедиций" поступили в Республику Коми по линии Российского Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в рамках реализации региональной программы по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства "Ради будущего".

Передача автомобилей директорам социальных учреждений состоится 30 августа в 15.00 в Республиканском центре социальной помощи семье и детям (г.Сыктывкар, ул. Маркова, д.13). В церемонии примут участие заместитель главы Коми Виталий Стаханов и руководитель Агентства  по социальному развитию Илья Семяшкин

***Технология "Социальные экспедиции в отдаленные населенные пункты" представляет собой организацию работы мобильных выездных межведомственных бригад. В числе их задач - укрепление взаимодействия с местными администрациями, оказание комплексной социальной помощи проживающим далеко от центра семьям с детьми, повышение их информированности о формах социальной защиты населения. Предметом особой заботы участников "социальных экспедиций" будут семьи, где родители пренебрегают своими обязанностями по воспитанию и содержанию детей.

Планируется, что за год работы службы "Социальных экспедиций" социально-правовую, социально-педагогическую, социально-психологическую и социально-экономическую помощь получат около 2000 жителей сельской глубинки.