Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми представит на государственном уровне шесть проектов

Коми представит на государственном уровне шесть проектов
Коми представит на государственном уровне шесть проектов
logo

Коми представит на межрегиональной конференции "Стратегия социально-экономического развития Северо-Запада России до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы" шесть проектов. Об этом было заявлено на заседании регионального политсовета партии "Единая Россия" сегодня, 25 августа.

Проведение конференции с участием председателя правительства России Владимира Путина запланировано на 4-5 сентября в Череповце Вологодской области. Как сообщил заместитель секретаря политсовета Александр Макаренко, такие конференции проходят во всех федеральных округах и связаны с обсуждением проектов регионов в экономической и социальной сфере.

"Фактически это обсуждение на государственном уровне планов развития федерального округа, а, соответственно, и конкретного региона, - подчеркнул В. Макаренко. - Проекты совершенно разные по сути. Особое внимание уделяется проектам в области модернизации инфраструктуры, инноваций, промышленности, лесопромышленного и аграрного комплексов, доступного жилья, образования, здравоохранения, спорта и малого предпринимательства".

Проекты, которые делегация Коми представит на конференции: "Строительство железнодорожной магистрали "Белкомур", многофункциональный комплекс "Финно-угорский этнокультурный парк", проект "Развития малоэтажного жилищного строительства в Коми", строительство комплекса по подготовке и переработке нефти и газа в Усинске "Енисей", проект по реконструкции и модернизации производства на ОАО "Птицефабрика "Зеленецкая" и проект "Развитие телемедицины".

В состав делегации от республики войдут представители разных слоев общества: шахтеры, учителя, врачи, работники культуры, предприниматели, а также специалисты, которые могут быть полезны в продвижении региональных проектов. Возглавит делегацию глава Коми Вячеслав Гайзер.