Новости Республики Коми | Комиинформ

Елена Булохова из Коми поборется за медали кубка Краснодарского края

Елена Булохова из Коми поборется за медали кубка Краснодарского края
Елена Булохова из Коми поборется за медали кубка Краснодарского края
logo

Воркутинская спортсменка Елена Булохова начала подготовку к чемпионату мира среди юниоров. Об этом "Комиинформу" рассказал тренер Денис Шаляпин.

Сейчас спортменка проходит учебно-тренировочный сбор в станице Голубицкая Темрюкского района Краснодарского края, который завершится участием в Открытом кубке Краснодарского края по плаванию на открытой воде (с 3 по 8 сентября).

"Эти стартый можно уже считать проверочными перед чемпионатом мира, на который отобралась Лена. Только что вышли из отпуска, поэтому упора на какие-либо качества сейчас нет. Просто стараемся чаще выступать на открытой воде, делаем ставку на это. Чемпионат мира в следующем году. Он будет главным стартом сезона", - отметил Денис Шаляпин.

На кубке Краснодарского края Елена Булохова поплывет 5 километров, 10 километров, а также эстафету на открытой воде.

"В сентябре мы собираемся участвовать еще и в соревнованиях на короткой воде в Сыктывкаре, которые будут отбором в сборную республики, а потом уже должны выезжать в октябре на зональный этап первенства России", - добавил собеседник агентства.

***Елена Булохова - мастер спорта России, двукратная победительница юниорского первенства России 2011 года в г.Пенза, победительница первенства России по плаванию на открытой воде 2011 года.