Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство Коми поздравляет горняков с Днем шахтера

Руководство Коми поздравляет горняков с Днем шахтера
Руководство Коми поздравляет горняков с Днем шахтера
logo

Уважаемые труженики угольной отрасли, ветераны!

Дорогие горняки!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем шахтера!

Угольная отрасль имеет особое значение для экономики Республики Коми. Шахтеры внесли неоценимый вклад в развитие нашего региона, дали экономический, промышленный и социальный импульс к освоению и индустриализации огромных северных пространств нашей республики, определив на долгие годы вперед перспективы развития и роль Республики Коми в судьбе всей страны.

Сегодня горнодобывающая промышленность вновь набирает обороты. На предприятиях обновляются и совершенствуются методы работы, внедряются новые технологии, современная техника, реализуется комплекс мероприятий по улучшению условий оплаты труда и его безопасности.

Вопросам поддержки и дальнейшего развития Печорского угольного бассейна Правительство Республики Коми уделяет особое внимание, это касается как  решения повседневных задач отрасли, так и работы на перспективу.

Уже дает первые существенные результаты целенаправленная и постоянная работа по привлечению в регион новых инвесторов, что позволит создать новые  производства и рабочие места, обеспечить дополнительные поступления в бюджеты всех уровней.

Дорогие горняки! Примите слова искренней благодарности за ваш мужественный труд за умение оставаться верными шахтерским традициям, передавать свои профессиональные знания и опыт молодому поколению. Мы глубоко признательны вам за неоценимый вклад в развитие топливно-энергетического комплекса, укрепление экономического потенциала Республики Коми и страны.

Желаем всем работникам горнодобывающей отрасли доброго здоровья, счастья, достатка и благополучия в семьях, новых профессиональных побед и уверенности в завтрашнем дне!

Глава Республики Коми, Государственный Совет Республики Коми, Правительство Республики Коми.