Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучший лаборант химического анализа АК "Транснефть" работает в ОАО "СМН"

Лучший лаборант химического анализа АК "Транснефть" работает в ОАО "СМН"
Лучший лаборант химического анализа АК "Транснефть" работает в ОАО "СМН"
logo

В общекомандном зачете ОАО "Северные магистральные нефтепроводы" стало вторым в конкурсе "Лучший по профессии ОАО "АК "Транснефть" 2011".

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе ОАО "СМН", конкурс проходил 17 -18 августа в Тюмени в ОАО "Сибнефтепровод". В соревновании приняли участие 19 команд дочерних предприятий компании со всей России - от Санкт–Петербурга до Владивостока.

Конкурс профессионального мастерства в АК "Транснефть" считают одним из важнейших элементов кадровой политики компании. Целью его проведения является усиление мотивации работников к профессиональному самосовершенствованию, повышение престижа рабочих профессий.

На протяжении двух дней звания лучших отстаивали электрогазосварщики, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, операторы нефтепродуктоперекачивающей станции, операторы товарные,  водители, слесари по КИПиА, слесари по ремонту технологических установок, лаборанты химического анализа, трубопроводчики линейные, охранники, повара - те, кто ежедневно, каждый на своем участке, обеспечивают стабильную, бесперебойную работу предприятий отрасли.

По итогам конкурса шесть сотрудников Северных магистральных нефтепроводов в личном зачете заняли призовые места. Так, лучшей в номинации "Лаборант химического анализа" стала С. Золотарева, второе место в номинации "Трубопроводчик линейный" жюри конкурса присудило М. Коверникову, в номинации "Слесарь по РТУ" - Е. Данилюку, в номинации "Слесарь по КИПиА" - С. Терентьеву, в номинации "Повар" - С. Юшкову. Третье место в номинации "Водитель" было отдано И. Яворскому.