Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми отпразднует свой юбилей под усиленной полицейской охраной

Коми отпразднует свой юбилей под усиленной полицейской охраной
Коми отпразднует свой юбилей под усиленной полицейской охраной
logo
Коми отпразднует свой юбилей под усиленной полицейской охраной
Фото МВД по РК.

На территории Коми в период праздничных мероприятий по случаю празднования 90-летия образования республики на обеспечение общественного порядка будет задействовано около 2000 сотрудников полиции, сообщает МВД региона.

Массовые мероприятия будут проводиться во всех городах и районах республики. Однако основные мероприятия по случаю празднования юбилея Коми пройдут на территории Сыктывкара и Сыктывдинского района. На охрану общественного порядка в столице Коми планируется задействовать около 600 сотрудников полиции с привлечением сотрудников аппарата МВД по РК, собственной безопасности и частных охранных предприятий.

Личный состав МВД по РК переведен на усиленный вариант несения службы. Кроме того, на охрану общественного порядка во время  праздничных мероприятий будет задействован весь личный состав  (100 %) отдельного батальона ППС УМВД России по Сыктывкару. Будет максимально увеличена плотность патрульно-постовых нарядов, обеспечено проведение профилактической отработки мест массового пребывания граждан на предмет обнаружения взрывных устройств милиционерами-кинологами с использованием служебно-розыскных собак.

Под усиленный контроль полиции будет взят Центральный республиканский стадион. Администрацией Сыктывкара разработаны правила поведения при проведении концерта на стадионе. В частности, будет запрещено проносить на стадион алкогольную и спиртосодержащую продукцию, в том числе - в стеклянной таре. На входах установлены 4 рамки-металлоискатели, через которые будут проходить все зрители.

Также в период проведения праздничных мероприятий для автотранспорта будут перекрыты центральные улицы города.  

В целом организация обеспечения общественного порядка в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных 90-летию образования Коми, проходит на должном уровне.