Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми будет построен новый туристический теплоход

В Коми будет построен новый туристический теплоход
В Коми будет построен новый туристический теплоход
logo

В республике будет построен новый туристический теплоход с учетом особенностей северного судоходства.  Об этом заявил глава Коми Вячеслав Гайзер сегодня, 17 августа, во время общения с федеральными журналистами в Санкт-Петербурге.

Встреча с представителями средств массовой информации состоялась на теплоходе "Москва", во время праздничных мероприятий в Санкт-Петербурге, посвященных 90-летию республики.

"Туристический теплоход, как и туристический поезд, будет создан по специальному заказу, с учетом всех нюансов, связанных с такого рода деятельностью. Начиная от комфортабельного размещения и заканчивая необходимыми дополнительными сервисами. И теплоход, и поезд "Сияние Севера" будут комфортабельными гостиницами, со всеми удобствами, чтобы туристы, путешествующие таким образом, могли наслаждаться красотами природы или отдыхать после экскурсий", - цитирует губернатора его пресс-служба.

Вячеслав Гайзер также отметил, что новый теплоход - это эксклюзивный проект республики, который позволит увидеть уникальные места региона, в том числе Ижму и Усть-Цильму.

"Теплоход будет курсировать по реке Печора до Нарьян-Мара. По пути можно будет увидеть места, связанные с первозданной природой, и познакомиться с традиционной культурой коми-ижемцев и устьцилемов", - ответил на вопрос федеральных журналистов глава республики.