Новости Республики Коми | Комиинформ

Прокурор Коми надеется на исправление Артура Рудольфа

Прокурор Коми надеется на исправление Артура Рудольфа
Прокурор Коми надеется на исправление Артура Рудольфа
logo
Прокурор Коми надеется на исправление Артура Рудольфа
Фото Алексея Карпова.
Следующим муниципалитетом Коми, который в рамках объезда региона посетит с рабочим визитом прокурор Коми Владимир Поневежский, скорее всего, станет Сыктывдинский район. Об этом руководитель надзорного ведомства республики сообщил "Комиинформу".

"В Сыктывдинском районе нас больше интересуют вопросы подготовки учебных заведений к новому учебному году и к отопительному сезону, а также другие социальные проблемы", - отметил прокурор республики. -  К тому же, вы знаете об уголовном деле в отношении руководителя администрации района Артура Рудольфа. Думаю, он вынес урок из этой истории и начал исправлять ситуацию".

По словам Владимира Поневежского, ориентировочно, поездка в Сыктывдин состоится 24 августа.

"Насколько эффективными окажутся мои поездки — покажет зима. Если вовремя откроются школы, не будет никаких проблем с отоплением, будут погашены задолженности, значит все сделано не зря. Ведь именно эти проблемы характерны для многим районам республики. Нужно приложить максимум усилий для их решения, даже если где-то придется изменить региональное или федеральное законодательство. Если это надо будет сделать на уровне региональном, то - с помощью Госсовета Коми. Если же на федеральном, то так же через наш парламент, который обладает законодательной инициативой, или же с помощью депутатов Госдумы, чтобы они тоже выступили с необходимой инициативой", - подытожил собеседник агентства.

Напомним, сегодня Владимир Поневежский посетил Сысольский район.

До конца августа прокурор республики намерен посетить - помимо Сыктывдина - Прилузский, Усть-Вымский, Княжпогостский и Усть-Куломский районы.

Задать вопросы прокурору Коми может каждый житель региона. Агентство "Комиинформ" собирает вопросы, которые будут переданы Владимиру Поневежскому.

Их можно отправлять по адресу: [email protected], обязательно оставив свои контакты для обратной связи.